Johanna Gastdorf

Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski
Download Fotos
24 Wochen Sturköpfe Halbe Hundert Die Zeit mit euch Alle unter einer Tanne Polizeiruf 110 - Kleine Frau
Video Titel
Johanna Gastdorf mehr
Wohnort
Leverkusen
Jahrgang
1959
Haarfarbe
blond
Augenfarbe
blau-grau
Größe
165 cm
Sprachen
Englisch, Französisch
Dialekte
hamburgerisch
Stimme
Alt
Führerschein
Führerschein III
Sportarten
Tennis, Ballett
Ausbildung
Hochschule für Musik und Theater in Hannover
Auszeichnungen mehr
16
WETTBEWERBSNOMINIERUNG BEI DEN INTERNATIONALEN FILMFESTSPIELEN BERLIN 2016 für '24 Wochen'
06
GRIMME PREIS für "Polizeiruf 110 - Kleine Frau"
04
Nominierung DEUTSCHER FILMPREIS für " Das Wunder von Bern"
04
BAYERISCHER FILMPREIS für die beste weibliche Nebenrolle in "Das Wunder von Bern"
Filmmehr
17  
Die Lüge ihres Lebens
tv film - Stefan Krohmer
16  
Himmel und Hölle
tv film - Uwe Janson
 
Toter Winkel
tv film - Stephan Lacant
 
Die Braut sagt leider nein
tv film - Vivian Naefe
 
Neben der Spur - Dein Wille geschehe
tv film - Anno Saul
 
Werk ohne Autor
kino - Florian Henckel von Donnersmarck
 
Soko Köln
tv - Daniel Helfer
 
Taunuskrimi - Die Lebenden und die Toten
tv film - Marcus O. Rosenmüller
 
Soko Leipzig
tv - Sven Fehrensen
15  
Heldt
tv - Hartwig van der Neut
 
Der letzte Genosse
tv film - Philipp Leinemann
 
Die Dasslers
tv film - Philipp Stennert / Cyrill Boss
 
Bettys Diagnose
tv - Sabine Bernardi
 
Ein starkes Team - Neubau
tv film - Florian Kern
 
Nord bei Nordwest - Der wilde Sven
tv film - Jochen Freydank
 
24 Wochen
kino - Anne Zohra Berrached
14  
Sturköpfe
tv film - Pia Strietmann
 
Fritz Lang - Der Andere in uns
kino - Gordian Maugg
 
Der verlorene Bruder
tv film - Matti Geschonneck
 
Die Zeit mit Euch
tv film - Stefan Krohmer
 
Der Staatsanwalt
tv - Daniel Helfer
 
Die Betreuungsfalle
tv film - Isabel Kleefeld
 
Das Zeugenhaus
tv film - Matti Geschonneck
13  
Schöne Bescherung
tv film - Oliver Schmitz
 
Zwei mitten im Leben
tv film - Peter Gersina
 
Familiendetektivin
tv - Uli Baumann
 
Herzensbrecher
tv - Imogen Kimmel
 
Danni Lowinski
tv - Uwe Janson
 
Tatort - Borowski und die Dänen
tv film - Lars Kraume
 
Unter anderen Umständen
tv film - Judith Kennel
12  
Soko Köln
tv - Sascha Thiel
 
Komasaufen
tv film - Bodo Fürneisen
 
Flemming
tv - Uwe Janson
 
Ein Fall für Zwei
tv - Christoph Eichorn
 
Marie Brand und das Lied von Tod und Liebe
tv film - Christiane Balthasar
 
Mittlere Reife
tv film - Martin Enlen
 
Halbe Hundert
tv film - Matthias Tiefenbacher
 
Ein Frau verschwindet
tv film - Matti Geschonneck
11  
Mord mit Aussicht
tv - Torsten Wacker
 
Der Befehl
tv film - Winfried Oelsner
 
Soko Leipzig
tv - Jörg Mielich
 
Unsere Mütter, unsere Väter
tv film - Philipp Kadelbach
 
Alles für mein Kind
tv film - Rene Heisig
 
Holger sacht nix
tv film - Thomas Durchschlag
 
Wilsberg
tv film - Hans-Günther Bücking
 
Männer ticken, Frauen anders
tv film - Rolf Silber
10  
Ruhm
kino - Isabel Kleefeld
 
Schlaflos in Schwabing
tv film - Christine Kabisch
 
Notruf Hafenkante
tv - Thomas Jauch
 
Tatort - Gestern war kein Tag
tv film - Christian Görlitz
 
Eine Insel namens Udo
kino - Markus Sehr
 
Soko Stuttgart
tv - Christoph Eichhorn
 
Der Bär
tv film - Dirk Pientka
 
Racheengel
tv film - TimTrageser
 
Es war einer von uns
tv film - Kai Wessel
09  
Stolberg
tv - Tom Zenker
 
Tatort - Heimwärts
tv film - Johannes Grieser
 
London, Liebe, Taubenschlag II
tv film - Michael Keusch
 
Tatort - Tempelräuber
tv film - Matthias Tiefenbacher
 
Tatort - Schweinegeld
tv film - Bodo Fürneisen
 
Frau Böhm sagt nein
tv film - Connie Walther
 
Keine Angst
kino - Aelrun Götte
 
Hilde
kino - Kai Wessel
 
Durch diese Nacht
tv film - Rolf Silber
08  
London, Liebe, Taubenschlag I
tv film - Michael Keusch
 
Soko 5113
tv - Sebastian Sorger
 
Kommissarin Lucas
tv film - Christiane Balthasar
 
Ein Mann, Ein Fjord
tv film - Angelo Colagrossi
 
Stille Post
tv film - Matthias Tiefenbacher
 
Der Tiger oder was Frauen lieben
tv film - Niki Stein
 
Ihr könnt Euch niemals sicher sein
tv film - Nicole Weegmann
07  
Die Welle
kino - Denis Gansel
 
Unter Verdacht
tv film - Isabel Kleefeld
 
Pastewka
tv - Joseph Orr
 
Frau Holle
tv film - Bodo Fürneisen
 
Die Wölfe
tv film - Friedemann Fromm
 
Spurlos - Alles muß versteckt sein
tv - Andreas Linke
 
Donna Leon
tv film - Sigi Rothemund
 
Post Mortem
tv - Christoph Stark
 
Tatort - Das tote Kind
tv film - Lars Kraume
 
Tatort - Schatten der Angst
tv film - Martin Eigler
06  
Alarm für Cobra 11
tv - Heinz Dietz
 
Soko Köln
tv - Werner Siebert
 
Vertrauter Fremder
tv film - Christiane Balthasar
 
Herr Bello
kino - Ben Verbong
 
Tatort - Pauline
tv film - Niki Stein
 
Bloch - Die Wut
tv film - Christoph Stark
 
Die Unerzogenen
kino - Pia Marais
 
Kalter Sommer
tv film - Hartmut Schön
 
Der Untergang der Pamir
tv film - Kaspar Heidelbach
 
4006 Neandertal
kino - Ingo Haeb
 
Polizeiruf 110 - Kleine Frau
tv film - Andreas Kleinert
06- 08  
Kriminaldauerdienst
tv - Matthias Glasner u.a.
05  
Sophie Scholl - Die letzten Tage
kino - Marc Rothemund
 
Die Sitte
tv - Daniel Helfer
 
Der Elefant
tv - Ed Herzog
 
Einsatz in Hamburg
tv film - Walter Weber
 
Tatort - Schürfwunden
tv film - Niki Stein
 
Tatort - Inside Out
tv film - Christoph Stark
 
Der Vater meiner Schwester
tv film - Christoph Stark
05- 07  
Adelheid und ihre Mörder
tv - Stefan Bartmann u.a.
04  
Ein grober Klotz
tv film - Jobst Oetzmann
 
Kalter Frühling
tv film - Dominic Graf
03  
Das Wunder von Bern
kino - Sönke Worthmann
 
Im Schatten der Macht
tv film - Oliver Storz
 
Königskinder
tv film - Isabel Kleefeld
02  
Herz
kino - Horst Sczerba
99  
Halt mich fest
tv film - Horst Sczerba
98  
Die Kommissarin
tv - Uli Möller
 
Auch Männer brauchen Liebe
tv film - Gabriela Zerhau
96  
Diamanten küsst man nicht
tv film - Ulrich Stark
95  
Bunte Hunde
kino - Lars Becker
94  
Heirate mich
kino - Maris Pfeiffer
Theatermehr
00- 05  
Schauspielhaus Bochum
Ivanow / Cechov
Anna Petrowna - Matthias Hartmann
 
Der Kaufmann von Venedig / Shakespeare
Portia - Georg Schmiedtleitner
 
Haus und Garten / Ayckbourne
Trish - David Mouchtar-Samorai
 
Auf dem Land / Frayn
Frayn - Dieter Giesing
93- 00  
Bayerisches Staatsschauspiel
Deutschland Bleiche Mutter / Sanders-Brahms
Helene - Roberto Ciulli
 
Molly Sweeney / Friel
Molly Sweeney - Klaus Emmerich
 
Romeo und Julia / Shakespeare
Gräfin Capulet - Leander Haußmann
 
Der Widerspenstigen Zähmung / Shakespeare
Katharina - Matthias Hartmann
 
Der Eingebildet Kranke / Moliere
Toinette - Thomas Reichert
82- 93  
Staatstheater Hannover
Minna von Barnhelm / Lessing
Minna - Matthias Hartmann
 
Die Möwe / Cechov
Mascha - Thomas Reichert
 
Ein Sommernachtstraum / Shakespeare
Helena - Dieter Hufschmidt
 
Der Zerbrochene Krug / Kleist
Eve - Stefan Wigger