robert gallinowski

Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski Waldemar Salesski
Download Fotos
Der Bozenkrimi Schwarzach 23 Polizeiruf 110 - Grenzgaenger Bornholmer Straße Tatort | Das Muli Die Ungehorsame Nackt unter Wölfen Tatort - Wegwerfmädchen | Das goldene Band Schimanski
Video Titel
robert gallinowski mehr
Wohnort
Berlin
Jahrgang
1969
Haarfarbe
blond
Augenfarbe
grün
Größe
180 cm
Sprachen
Englisch, Französisch
Dialekte
berlinerisch, hamburgerisch, rheinländisch, sächsisch, wienerisch
Stimme
Bariton
Führerschein
Führerschein I u. III
Instrumente
Schlagzeug, Gitarre, Mundharmonika, Klarinette
Sonstiges
Aikido, Leichtathletik
Ausbildung
Schauspielunterricht bei Angela Winkler
Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch Berlin
Filmmehr
17  
Jenny
tv - Andreas Menck
 
Der Kriminalist
tv film - Theresa von Eltz
 
Die Kanzlei
tv - Dirk Pientka
16  
Tatort - Level X
tv film - Gregor Schnitzler
 
Tatort - Dunkelfeld
tv film - Christian von Castelberg
 
Die Kanzlei
tv - Miko Zeuschner
 
Stralsund - Vergeltung
tv film - Lars Gunnar Lotz
 
Schwarzach 23 - Und die Jagd nach dem Mordfinger
tv film - Matthias Tiefenbacher
 
Alarm für Cobra 11
tv - Franco Tozza
15  
Back for Good
kino - Mia Spengler
 
Tatort - Wir - Ihr - Sie
tv film - Torsten C. Fischer
 
Schnitt für Schnitt - Tod eines Untoten
tv - Samira Radsi
 
Soko Leipzig
tv - Sven Fehrensen
 
Polizeiruf 110 - Bis auf's Blut
tv film - Jakob Ziemnicki
 
Tatort - Ätzend
tv film - Dror Zahavi
 
Heldt
tv - Stefan Bühling
 
Kripo Bozen
tv - Thorsten Näter
14  
Tatort - Freddy tanzt
tv film - Andreas Kleinert
 
Tatort - Das Muli
tv film - Stephan Wagner
 
Donna Leon
tv film - Sigi Rothemund
 
Nackt unter Wölfen
tv film - Philipp Kadelbach
 
Soko Köln
tv - Ulrich Zrenner
 
Soko Leipzig
tv - Samira Radsi
 
Die Kanzlei
tv - Thomas Jauch
13  
Bornholmer Srasse
tv film - Christian Schwochow
 
Soko Stuttgart
tv - Rainer Matsutani
 
Soko Köln
tv - Ulrich Zrenner
 
Letzte Spur Berlin
tv - Oliver Dommenget
 
Der Kriminalist
tv - Christian Görlitz
12  
Der Alte
tv - Michael Schneider
 
Unter anderen Umständen
tv film - Judith Kennel
 
Tatort - Das goldene Band
tv film - Franziska Meletzky
 
Tatort - Wegwerfmädchen
tv film - Franziska Meletzky
11  
Kommissar Stolberg
tv - Michael Schneider
 
Mord nach Zahlen
tv film - Thorsten Näter
 
Wilsberg
tv film - Hans-Günther Bücking
 
Finn Zehender - Tod einer Brieftaube
tv film - Markus Imboden
10  
Tatort - Keine Polizei
tv film - Kaspar Heidelbach
 
Flemming
tv - Bernhard Stephan
 
Bei Entlassung Mord
tv film - Martin Eigler
 
Tatort - Eisblumen
tv film - Thorsten Näter
09  
Westflug
tv film - Thomas Jauch
 
Berlin 36
kino - Kaspar Heidelbach
08  
Ein Fall Fall für Zwei
tv - Peter Stauch
 
Schimanski
tv film - Thomas Jauch
 
Frei nach Plan
kino - Franziska Meletzky
seit 08  
Der Dicke
tv - Thomas Jauch u.a.
07  
Soko Köln
tv - Sascha Thiel
 
Kommissarin Lucas
tv film - Christiane Balthasar
 
Deadline
tv - Andreas Herzog
 
Das perfekte Geständnis
tv film - Thorsten Näter
 
Commissario Laurenti
tv film - Hannu Salonen
 
Im Namen des Gesetzes
tv - Florian Kern
06  
Das Duo
tv film - Peter Patzak
 
Tatort - Copyright
tv film - Hannu Salonen
 
Alarm für Cobra 11
tv - Heinz Dietz
 
Kriminaldauerdienst
tv - Matthias Glasner
 
Eine unmögliche Familie
tv film - Vivian Naefe
 
Ein Starkes Team
tv film - Peter Fratzscher
05  
Polizeiruf 110 - Rückwärts wie Vorwärts
tv film - Hannu Salonen
 
Bella Block - Die Frau des Teppichlegers
tv film - Kai Wessel
03  
Der letzte Zeuge
tv - Bernhard Stephan
02  
Einmal Bulle, immer Bulledurchgehende rolle
tv - Christine Kabisch
01  
Hans Christian Andersen
kino - Philip Seville
 
Balko
tv - Christoph Eichhorn
00  
Todesgrippe aus Köln
tv film - Christiane Balthasar
98  
Zucker & Sohn
tv film - Hermine Huntgeburth
97  
SK-Babies
tv - Michel Bielawa
 
100 Jahre Brecht
kino - Ottokar Runze
96  
Ausgerastet
tv film - Hanno Brühl
95  
Kissenschlacht
tv film - Peter Carpentier
94  
Balko
tv - Stickel
94/04  
Wolffs Revier
tv - Bodo Fürneisen
93  
Polizeiruf 110 - Tod im Kraftwerk
tv film - Michael Knof
Theatermehr
16  
Schauspiel Frankfurt
Kein schöner Land / Laubemann - Lydia Steier
14  
Renaissance Theater Berlin
Der nackte Wahnsinn / Michael Frayn - Guntbert Warns
13  
Renaissance Theater Berlin
Phädra / Jean Racine - Torsten Fischer
12  
Renaissance Theater Berlin
Ein bißchen Ruhe vor dem Sturm / Walser - Guntbert Warns
 
Von Hinten durch die Brust ins Auge / Veber
Pierre Brochant - Guntbert Wans
 
Berliner Ensemble
Der Kirschgarten / Cechov
Lopachin - Thomas Langhoff
11  
Berliner Ensemble
Endstation Sehnsucht / Williams
Stanley Kowalski - Thomas Langhoff
10  
Bayerisches Staatsschauspiel
Die Geburtstagsfeier / Pinter
Stanley - Thomas Langhoff
 
Renaissance Theater Berlin
33 Variationen / Kaufmann
Ludwig van Beethoven - Thorsten Fischer
09  
Volksbühne Berlin
Der Mann mit dem Goldenen Gebiss / Rodrigues
Boca de Ouro - Lydia Bunk
 
Bad Hersfelder Festspiele
Kätchen von Heilbronn / Kleist
Graf Wetter vom Strahl - Johanna Schall
99- 06  
Deutsches Theater Berlin
Tod eines Handlungsreisenden / Miller
Biff - Dimiter Gotscheff
 
Germania / Müller - Dimiter Gotscheff
 
Tartuffe / Moliere
Tartuffe - Robert Schuster
 
Amphitryon / Kleist
Jupiter - Stefan Bachmann
 
Klotz am Bein / Feydeau
Ferdinand - Thomas Schulte-Michels
 
Einsame Menschen / Hauptmann
Johannes F. - Michael Thalheimer
 
Tag der Gnade / LaBute
Ben - Thomas Schulte-Michels
 
Mutter Courage / Brecht
diverse - Peter Zadek
 
Drei Schwestern / Cechov
Kulygin - Michael Thalheimer
 
Die Nacht kurz vor den Wäldern / Koltes
Er - Britta Schreiber
 
Trauer muß Elektra tragen / O'Neill
Adam Brant - Konstanze Lauterbach
 
Bluthochzeit / Lorca
Leonardo - Konstanze Lauterbach
 
Fräulein Julie / Strindberg
Jean - Götz Schubert
 
König Lear / Shakespeare
Edmund - Thomas Langhoff
 
Poker / Marber
Depsy - M.Brenner
 
Don Carlos / Schiller
Herzog Alba - Amelie Niermeyer
 
Der Nudelfresser / Happel
Nudelfresser - Michael Schweighöfer
 
Aminta / Tasso
Thyrsis - F.M. Pesenti
 
Die Schwärmer / Musil
Anselm - Stefan Otteni
 
Hasenfratz / Baucks
Rainer - Martin Baucks
 
Ein Sommernachtstraum / Shakespeare
Lysander - Jürgen Gosch
 
Ithaka / Strauß
Ktesippos - Thomas Langhoff
 
Der Kaukasische Kreidekreis / Brecht
diverse - Thomas Langhoff
97  
Berliner Ensemble
Oratorium
Er - S. Loew
96- 99  
Deutsches Schauspielhaus Hamburg
Maß für Maß / Shakespeare
Claudio - Karin Beier
 
Ein Sportstück / Jelinek
Sporler - Christof Nel
 
König Lear / Shakespeare
Edgar - Dimiter Gotscheff
 
Clockwork Orange / Burgess
Droog George - Karin Beier
 
Krieg / Goetz
Stockhausen - Anselm Weber
 
Suburbio / Bonassi
Dealer - Johann Kresnik
 
Katzelmacher / Fassbinder
Erich - Anselm Weber
 
Triumpf der Illusionen / Coneille
Clindor - Stefan Bachmann
 
Zerbombt / Kane
Der Soldat - Anselm Weber
93  
Theater am Halleschen Ufer Berlin
Titus Andronicus / Shakespeare
Kaiser Saturnin - Stefan Bachmann
93- 96  
Schauspiel Bonn
Yvonne, Prinzessin aus Burgund / Gombrowski
Prinz Philipp - Valentin Jeker
 
Black Rider / Wilson / Waits / Burroughs
Robert - Frank Hoffmann
 
Emilia Galotti / Lessing
Appiani - Harald Clemen
 
Probeninterview zum Thema Freiheit / Arbatowa
Dubrowski - Christina Friedrich
 
Tartuffe / Moliere
Tartuffe - Sewan Latchinian
 
Dantons Tod / Büchner
Camille - Valentin Jeker
 
Heimreise / Claus
Rik - Ina K. Korff
 
Der Selbstmörder / Erdmann
Kalabuschkin - Karin Beier
 
Der Kirschgarten / Cechov
Jascha - Valentin Jeker
 
Geburt der Jugend / Bronnen
Euler - Jens Schmidel
 
Leben wie die Schweine / Arden
Cal - Barbara Bilabel
 
Dirty Dishes / Whitby
Charly/James - Stefan Bachmann
92  
Deutsches Theater Berlin
Minderleister / Turrini
Ringo - Carl-Hermann Risse
90  
Schauspielhaus Graz
Odipus Tyrann / Sophokles / Hölderlin
Chor - Thomas Thieme